Termine

Auf dieser Seite finden Sie alle Termine unserer Musical Dinner (Das Original) Tour 2018/2019.

Außerdem alle Firmen-Events und Privatveranstaltungen sowie alle Buchungen unserer Musical Entertainment Show.

Oktober 2018

  • Fri. 26.10.2018
  • Hotel "Der Seehof" Ratzeburg
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Ratzeburg AUSGEBUCHT

SPIELORT-PREMIERE * Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht!

  • Fri. 26.10.2018
  • Schloss Reinbek
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Reinbek AUSGEBUCHT

SPIELORT-PREMIERE * Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht! Folgetermin: 22. März 2019

  • Sat. 27.10.2018
  • Strauers Hotel am See - Bosau
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special

November 2018

  • Fri. 02.11.2018
  • Gut Basthorst
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 02.11.2018
  • Le Patron am Meer - Wilhelmshaven
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Wilhelmshaven AUSGEBUCHT

SPIELORT-PREMIERE * Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht! Folgetermin: 22. Februar 2019

  • Sat. 03.11.2018
  • Ratskeller Kiel
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Kiel AUSGEBUCHT

Die Veranstaltung ist leider ausgebucht! Folgetermine: 18.01.2019 * 19.01.2019 * 09.02.2019

  • Sat. 03.11.2018
  • Hotel & Restaurant Alte Straßenmeisterei - Eutin
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Eutin

Die SPIELORT-PREMIERE ist leider ausgebucht! Der nächste Termin ist der 02. März 2019. Weihnachten steht vor der Tür .... Musical Dinner (Das Original) Eintrittskarten >>> ein Weihnachtsgeschenk der besonderen Art.

  • Fri. 09.11.2018
  • Römnitzer Mühle
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 09.11.2018
  • Hotel Friesengeist - Wiesmoor
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Wiesmoor

SPIELORT-PREMIERE

  • Sat. 10.11.2018
  • NordWest Hotel am Badepark - Bad Zwischenahn
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 10.11.2018
  • Weinhaus Uhle - Schwerin
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Schwerin AUSGEBUCHT

Die Veranstaltung ist leider ausgebucht! Zusatztermine: 13. Dezember 2018 * 26. Januar 2019 Musical Dinner "Mamma Mia! Special" * 23. Februar 2019 Musical Dinner (Das Original) ... Eintrittskarten sind ein schönes Weihnachtsgeschenk!

  • Tue. 13.11.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Wed. 14.11.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Thu. 15.11.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Fri. 16.11.2018
  • Hotel Zur Treene - Schwabstedt
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special

Musical Dinner Schwabstedt AUSGEBUCHT

Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht! Folgetermine: 15.12.2018 Musical Dinner (Das Original) * 02.02.2019 Musical Dinner (Das Original)

  • Fri. 16.11.2018
  • Restaurant Bellevue - Bad Doberan
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Bad Doberan AUSGEBUCHT

Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht! Folgetermin: 18. Januar 2019

  • Sat. 17.11.2018
  • Ostseehotel Babe - Insel Rügen
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Insel Rügen AUSGEBUCHT

SPIELORT-PREMIERE * Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht! Der nächste Termin ist der 16. Februar 2019. Weihnachten steht vor der Tür .... Musical Dinner (Das Original) Eintrittskarten >>> ein Weihnachtsgeschenk der besonderen Art.

  • Sat. 17.11.2018
  • Kastens Hotel Luisenhof Hannover
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Hannover AUSGEBUCHT

Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht! * Folgetermin: 08. März 2019

  • Tue. 20.11.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Konzeption, Planung und Realisierung eines Firmen-Jubiläums.

  • Tue. 20.11.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Thu. 22.11.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Fri. 23.11.2018
  • Alter Kreisbahnhof / Restaurant "Gleis 9"- Schleswig
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 23.11.2018
  • Schützenhof Ahlerstedt
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Ahlerstedt AUSGEBUCHT

Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht! Der nächste Termin im Schützenhof Ahlerstedt ist der 01. März 2019.... Eintrittskarten sind ein schönes Weihnachtsgeschenk!

  • Sat. 24.11.2018
  • Villa Seebach - Boltenhagen
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 24.11.2018
  • Schloss Tremsbüttel
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special

Musical Dinner Tremsbüttel AUSGEBUCHT

Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht! Folgetermin: 02. Februar 2019 Musical Dinner (Das Original)

  • Tue. 27.11.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Wed. 28.11.2018
  • Firmen-Event
  • Musical Entertainment Show

Musical Entertainment Show

Hier wurden unser Musical-Darsteller für eine exklusive Show gebucht! Dieses ist keine öffentliche Veranstaltung.

  • Wed. 28.11.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Thu. 29.11.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Fri. 30.11.2018
  • Schloss Hasenwinkel
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Hasenwinkel AUSGEBUCHT

Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht! Folgetermine: 16.02.2019 * 29.11.2019

  • Fri. 30.11.2018
  • Schulauer Fährhaus - Wedel
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Wedel

SPIELORT-PREMIERE

Dezember 2018

  • Sat. 01.12.2018
  • Hotel Restaurant Anno 1617 - Glückstadt
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Mon. 03.12.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Tue. 04.12.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Thu. 06.12.2018
  • Süllberg Hamburg
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Hamburg-Blankenese

SPIELORT-PREMIERE "Nikolaus meets Musical"

  • Fri. 07.12.2018
  • Weinhaus Uhle - Schwerin
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Schwerin AUSGEBUCHT

Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht. Für den 10. November 2018 gibt es noch wenige Restkarten. Neu! Es gibt einen Zusatztermin: 13. Dezember 2018.

  • Fri. 07.12.2018
  • Gildestube - Wildeshausen
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Sat. 08.12.2018
  • Rüter´s Hotel & Restaurant - Salzhausen
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 08.12.2018
  • Strauers Hotel am See - Bosau
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sun. 09.12.2018
  • Café Wichtig - Scharbeutz
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Mon. 10.12.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Tue. 11.12.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Wed. 12.12.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Thu. 13.12.2018
  • Weinhaus Uhle - Schwerin
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Schwerin

NEU! Dieses ist ein Zusatztermin!

  • Fri. 14.12.2018
  • Idingshof Hotel & Restaurant - Bramsche
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special

Musical Dinner Bramsche

SPIELORT-PREMIERE

  • Sat. 15.12.2018
  • Hotel Zur Treene - Schwabstedt
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Schwabstedt

Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht! Der nächste Termin ist der 02. Februar 2019. Weihnachten steht vor der Tür .... Musical Dinner (Das Original) Eintrittskarten >>> ein Weihnachtsgeschenk der besonderen Art.

  • Sun. 16.12.2018
  • Café Wichtig - Scharbeutz
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Mon. 17.12.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Tue. 18.12.2018
  • Weihnachtsfeier
  • Musical Entertainment Show

Musical Entertainment Show

Hier wurden unser Musical-Darsteller für eine exklusive Show gebucht! Dieses ist keine öffentliche Veranstaltung.

  • Tue. 18.12.2018
  • nicht öffentlich
  • Firmen-Event

Firmen-Event

Weihnachtsfeier

  • Sat. 22.12.2018
  • Restaurant Tide Norderney
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Norderney

SPIELORT-PREMIERE

  • Sun. 23.12.2018
  • Ostseeklinik Grömitz
  • Musical Entertainment Show

Musical Entertainment Show

Hier wurden unser Musical-Darsteller für eine exklusive Show gebucht! Dieses ist keine öffentliche Veranstaltung.

Januar 2019

  • Fri. 04.01.2019
  • Restaurant Don Juan Fallersleben
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Wolfsburg

SPIELORT-PREMIERE

  • Sat. 05.01.2019
  • Hotel Hennies - Isernhagen
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 05.01.2019
  • Privatveranstaltung
  • Musical Entertainment Show

Musical Entertainment Show

Hier wurden unser Musical-Darsteller für eine exklusive Show gebucht! Dieses ist keine öffentliche Veranstaltung.

  • Sat. 12.01.2019
  • Hotel Friesengeist - Wiesmoor
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Thu. 17.01.2019
  • Süllberg Hamburg
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Fri. 18.01.2019
  • Restaurant Bellevue - Bad Doberan
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 18.01.2019
  • Ratskeller Kiel
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 19.01.2019
  • Ratskeller Kiel
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 19.01.2019
  • Barracuda Beach - Neustadt-Glewe
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 26.01.2019
  • Weinhaus Uhle - Schwerin
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Sat. 26.01.2019
  • Alter Kreisbahnhof / Restaurant "Gleis 9"- Schleswig
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sun. 27.01.2019
  • Café Wichtig - Scharbeutz
  • Musical Dinner (Das Original)

Februar 2019

  • Fri. 01.02.2019
  • Gut Basthorst
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 01.02.2019
  • Süllberg Hamburg
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 02.02.2019
  • Hotel Zur Treene - Schwabstedt
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 02.02.2019
  • Schloss Tremsbüttel
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 08.02.2019
  • Rosengasse Heide
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 08.02.2019
  • Idingshof Hotel & Restaurant - Bramsche
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 09.02.2019
  • Schulauer Fährhaus - Wedel
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 09.02.2019
  • Ratskeller Kiel
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 15.02.2019
  • Villa Seebach - Boltenhagen
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 15.02.2019
  • Genießer Hotel Altes Gymnasium - Husum
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Husum

SPIELORT-PREMIERE

  • Sat. 16.02.2019
  • Ostseehotel Babe - Insel Rügen
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 16.02.2019
  • Schloss Hasenwinkel
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 22.02.2019
  • Upstalsboom Hotelresidenz & Spa Kühlungsborn
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 22.02.2019
  • Le Patron am Meer - Wilhelmshaven
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 23.02.2019
  • Weinhaus Uhle - Schwerin
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 23.02.2019
  • Akzent Hotel Höltje - Verden/Aller
  • Musical Dinner (Das Original)

März 2019

  • Fri. 01.03.2019
  • Schützenhof Ahlerstedt
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 01.03.2019
  • Gildestube - Wildeshausen
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 02.03.2019
  • Hotel Restaurant Anno 1617 - Glückstadt
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 02.03.2019
  • Hotel & Restaurant Alte Straßenmeisterei - Eutin
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 08.03.2019
  • Kastens Hotel Luisenhof Hannover
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 08.03.2019
  • Hotel Friesengeist - Wiesmoor
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 09.03.2019
  • Römnitzer Mühle
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Sat. 09.03.2019
  • Landhotel Schnuck - Schneverdingen
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 15.03.2019
  • Landgut Stemmen - Rotenburg (Wümme)
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Stemmen

SPIELORT-PREMIERE

  • Fri. 15.03.2019
  • Van der Valk Landhotel Spornitz
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 16.03.2019
  • Schanze am See - Neumünster
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 16.03.2019
  • Alter Kreisbahnhof / Restaurant "Gleis 9"- Schleswig
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 22.03.2019
  • Schloss Reinbek
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 22.03.2019
  • Barracuda Beach - Neustadt-Glewe
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Sat. 23.03.2019
  • Dibberns Landgasthof - Bargstedt
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Bargstedt

SPIELORT-PREMIERE

  • Sat. 23.03.2019
  • Hotel Neptun - Warnemünde
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 30.03.2019
  • Schanze am See - Neumünster
  • Musical Dinner (Das Original)

Oktober 2019

  • Wed. 02.10.2019
  • Hotel Neptun - Warnemünde
  • Musical Dinner (Das Original)

November 2019

  • Fri. 08.11.2019
  • Gut Basthorst
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Fri. 29.11.2019
  • Schloss Hasenwinkel
  • Musical Dinner (Das Original)