Termine

Auf dieser Seite finden Sie alle Termine unserer Musical Dinner (Das Original) Tour 2018/2019.

Außerdem alle Firmen-Events und Privatveranstaltungen sowie alle Buchungen unserer Musical Entertainment Show.

Februar 2019

  • Fri. 22.02.2019
  • Le Patron am Meer - Wilhelmshaven
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Wilhelmshaven AUSGEBUCHT

Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht! Die neuen Termine sind 06.12.2019 & 21. Februar 2020. Bitte sichern Sie sich hier rechtzeitig Ihre Eintrittskarten.

  • Fri. 22.02.2019
  • Upstalsboom Hotelresidenz & Spa Kühlungsborn
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Kühlungsborn AUSGEBUCHT

Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht!

  • Sat. 23.02.2019
  • Weinhaus Uhle - Schwerin
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 23.02.2019
  • Akzent Hotel Höltje - Verden/Aller
  • Musical Dinner (Das Original)

März 2019

  • Fri. 01.03.2019
  • Schützenhof Ahlerstedt
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 01.03.2019
  • Gildestube - Wildeshausen
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 02.03.2019
  • Hotel Anno 1617 - Glückstadt
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Glückstadt AUSGEBUCHT

Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht!

  • Sat. 02.03.2019
  • Hotel & Restaurant Alte Straßenmeisterei - Eutin
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 08.03.2019
  • Kastens Hotel Luisenhof Hannover
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Hannover AUSGEBUCHT

Diese Veranstaltung ist ausgebucht!

  • Fri. 08.03.2019
  • Hotel Friesengeist - Wiesmoor
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 09.03.2019
  • Römnitzer Mühle
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Fri. 15.03.2019
  • Landgut Stemmen - Rotenburg (Wümme)
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Stemmen

SPIELORT-PREMIERE

  • Fri. 15.03.2019
  • Van der Valk Landhotel Spornitz
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 16.03.2019
  • Schanze am See - Neumünster
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 16.03.2019
  • Alter Kreisbahnhof / Restaurant "Gleis 9"- Schleswig
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 22.03.2019
  • Schloss Reinbek
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 22.03.2019
  • Barracuda Beach - Neustadt-Glewe
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special

Musical Dinner Neustadt-Glewe "Mamma Mia! Special" AUSGEBUCHT

Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht!

  • Sat. 23.03.2019
  • Dibberns Landgasthof - Bargstedt
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Bargstedt

Die SPIELORT-PREMIERE ist leider AUSGEBUCHT!

  • Sat. 23.03.2019
  • Hotel Neptun - Warnemünde
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Rostock-Warnemünde AUSGEBUCHT

Diese Veranstaltung ist leider ausgebucht. Am 02.Oktober 2019 sind wir wieder im Hotel Neptun Warnemünde. Sichern Sie sich hier bitte rechtzeitig Ihre Eintrittskarten.

  • Fri. 29.03.2019
  • Hotel Zur Treene - Schwabstedt
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special

Musical Dinner Schwabstedt "Mamma Mia! Special"

Aufgrund der großen Nachfrage gibt es jetzt diesen Zusatztermin!

  • Fri. 29.03.2019
  • Bootshaus am Wockersee - Parchim
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Parchim

SPIELORT-PREMIERE

  • Sat. 30.03.2019
  • Schanze am See - Neumünster
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 30.03.2019
  • Hotel Vier Jahreszeiten Lübeck
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Lübeck

SPIELORT-PREMIERE

April 2019

  • Thu. 04.04.2019
  • Restaurant Tide Norderney
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 05.04.2019
  • Butjadinger Tor - Nordenham
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Fri. 05.04.2019
  • Strandhotel Bene Insel Fehmarn
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Insel Fehmarn AUSGEBUCHT

SPIELORT-PREMIERE Die Veranstaltung ist leider ausgebucht!

  • Sat. 06.04.2019
  • Hotel Heide Kröpke - Essel
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Essel

SPIELORT-PREMIERE

  • Sat. 06.04.2019
  • Herrenhaus Borghorst - Osdorf
  • Musical Dinner (Das Original)

Mai 2019

  • Sat. 18.05.2019
  • Van der Valk Landhotel Spornitz
  • Musical Dinner (Das Original) DISNEY Special

Oktober 2019

  • Wed. 02.10.2019
  • Hotel Neptun - Warnemünde
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 05.10.2019
  • Gildestube - Wildeshausen
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 11.10.2019
  • Heide Hotel Reinstorf
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Reinstorf

SPIELORT-PREMIERE

  • Sat. 12.10.2019
  • Flair Hotel Deutsches Haus - Arendsee (Altmark)
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 12.10.2019
  • Die Insel - Stade
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Fri. 25.10.2019
  • Hotel Zur Treene - Schwabstedt
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Wed. 30.10.2019
  • H4 Hotel - Hamburg Bergedorf
  • Musical Entertainment Show

Musical Entertainment Show

Hier wurden unser Musical-Darsteller für eine exklusive Show zum Firmen-Event gebucht! Dieses ist keine öffentliche Veranstaltung.

  • Wed. 30.10.2019
  • Berger´s Landgasthof - Enge/Sande
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Thu. 31.10.2019
  • Upstalsboom Wellness Resort Südstrand - Wyk auf Föhr
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Wyk auf Föhr

SPIELORT-PREMIERE 4-Gänge-Menü inkl. Champagner-Empfang

November 2019

  • Fri. 01.11.2019
  • Hotel Vier Jahreszeiten Lübeck
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 02.11.2019
  • Hotel Hüttmann Insel Amrum
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 08.11.2019
  • Gut Basthorst
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Fri. 08.11.2019
  • Hotel & Restaurant Ostfriesen-Hof Leer
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Leer

SPIELORT-PREMIERE

  • Sat. 09.11.2019
  • Seehotel Fährhaus - Bad Zwischenahn
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 09.11.2019
  • Restaurant & Hotel Strandleben - Schleswig
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Fri. 15.11.2019
  • Strandhotel Bene Insel Fehmarn
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 16.11.2019
  • ArtHotel Kiebitzberg - Havelberg
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Sat. 16.11.2019
  • Weinhaus Uhle - Schwerin
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Tue. 19.11.2019
  • Restaurant & Hotel Strandleben - Schleswig
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 22.11.2019
  • Bootshaus am Wockersee - Parchim
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 22.11.2019
  • Hotel Zur Treene - Schwabstedt
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Sat. 23.11.2019
  • Hotel "Der Seehof" Ratzeburg
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 23.11.2019
  • Hotel Prinzenpalais Bad Doberan
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Thu. 28.11.2019
  • Süllberg Hamburg
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 29.11.2019
  • Schloss Hasenwinkel
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 29.11.2019
  • Die Insel - Stade
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 30.11.2019
  • Hotel Anno 1617 - Glückstadt
  • Musical Dinner (Das Original)

Dezember 2019

  • Wed. 04.12.2019
  • Weinhaus Uhle - Schwerin
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Thu. 05.12.2019
  • Golfresort Blauer Fasan - Wiesmoor
  • Musical Dinner (Das Original)

Musical Dinner Wiesmoor

Spielort-Premiere

  • Fri. 06.12.2019
  • Le Patron am Meer - Wilhelmshaven
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 06.12.2019
  • Heide Hotel Reinstorf
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Sat. 07.12.2019
  • Butjadinger Tor - Nordenham
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 07.12.2019
  • Hotel Zur Treene - Schwabstedt
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sun. 08.12.2019
  • Café Wichtig - Scharbeutz
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Thu. 12.12.2019
  • Zur Mühle Restaurant Sievern - Geestland
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 13.12.2019
  • Weinhaus Uhle - Schwerin
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 14.12.2019
  • Strandgut Resort St. Peter Ording
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Wed. 18.12.2019
  • Café Wichtig - Scharbeutz
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 20.12.2019
  • Restaurant Tide Norderney
  • Musical Dinner (Das Original)

Januar 2020

  • Sat. 04.01.2020
  • Hotel Hennies - Isernhagen
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 17.01.2020
  • Weinhaus Uhle - Schwerin
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 18.01.2020
  • Hotel Zur Treene - Schwabstedt
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Sun. 26.01.2020
  • Café Wichtig - Scharbeutz
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 31.01.2020
  • Gut Basthorst
  • Musical Dinner (Das Original)

Februar 2020

  • Sat. 01.02.2020
  • Süllberg Hamburg
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 01.02.2020
  • Restaurant & Hotel Strandleben - Schleswig
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 14.02.2020
  • Gildestube - Wildeshausen
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Sun. 16.02.2020
  • Café Wichtig - Scharbeutz
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Thu. 20.02.2020
  • Golfresort Blauer Fasan - Wiesmoor
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 21.02.2020
  • Weinhaus Uhle - Schwerin
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Fri. 21.02.2020
  • Le Patron am Meer - Wilhelmshaven
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 22.02.2020
  • Upstalsboom Hotelresidenz & Spa Kühlungsborn
  • Musical Dinner (Das Original) MAMMA MIA! Special
  • Sat. 22.02.2020
  • Die Insel - Stade
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 29.02.2020
  • Hotel Anno 1617 - Glückstadt
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 29.02.2020
  • Hotel Zur Treene - Schwabstedt
  • Musical Dinner (Das Original)

März 2020

  • Fri. 13.03.2020
  • Kastens Hotel Luisenhof Hannover
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 14.03.2020
  • Dibberns Landgasthof - Bargstedt
  • Musical Dinner (Das Original)
  • Sat. 21.03.2020
  • Hotel Neptun - Warnemünde
  • Musical Dinner (Das Original)

November 2020

  • Sat. 07.11.2020
  • Gut Basthorst
  • Musical Dinner (Das Original)